Участники

8-10 классы

Бесплатное

Участие в Олимпиаде

Предметы

Комплекс предметов естественно-научного профиля: химия, биология

Просто и интересно

Этапы

Предварительный  (онлайн)

8-9 классы = 9 марта

10 класс = 10 марта

Заключительный

 (очный)

 г. Ярославль, ул. Лесная, 1б
на базе средней школы №32. 

13 апреля в 10 часов

Победители и призеры

(награждение)

Музей "Космос"

пос.  Никульское, ул. Центральная, 42

16 июня 2024 г

начало в 12.29      сбор в 12.00

ИТОГИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО (ОЧНОГО) ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «СТАРТ В БУДУЩЕЕ»,
ПОСВЯЩЕННОЙ В.В. ТЕРЕШКОВОЙ 

13 апреля 2024 г на базе МОУ "Средняя школа №32 имени В.В. Терешковой" состоялся заключительный (очный) этап II Всероссийской Олимпиады «Старт в будущее», посвященной В.В. Терешковой.
В заключительном этапе приняли участие 56 человек (26 человек – 8-9 класс, 30 человек – 10 класс). 

География Олимпиады "СТАРТ В БУДУЩЕЕ" обширна: Ярославская, Костромская, Вологодская, Московская, Нижегородская, Калужская, Удмуртская области и Ставропольский край.
После Олимпиады участники посетители Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр ЯГМУ и Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой.
В соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде «Старт в будущее», посвященной В.В. Терешковой и протоколом №2 заседания Жюри Олимпиады победителями и призерами Всероссийской олимпиады Старт в будущее», посвященной В.В. Терешковой стали: 

8-9 класс

Победитель Олимпиады
Баранов Матвей Алексеевич - г. Углич, МОУ СОШ №8

Призеры Олимпиады
Панчехина Ксения Александровна - г. Ярославль, средняя школа №21

Фомичева Кристина Андреевна г. Ярославль, средняя школа № 88

Лебедева Екатерина Алексеевнаг. Углич, МОУ СШ №8

Пименова Дария Ивановна - г. Мышкин, МОУ Шипиловская ООШ

 

10 класс

Победитель Олимпиады
Сергеева София Николаевна - г.  Кострома, МБОУ Лицей №17

Призеры Олимпиады
Усанов Ярослав Андреевичг. Ярославль, средняя школа №32 

Никифоров Егор Андреевич - Ярославская область, МОУ Красноткацкая СШ ЯМР

Казанкин Александр Романович - г. Ростов, МОУ гимназия имени А.Л. Кекина г. Ростова


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ С ПОБЕДОЙ!!!

Торжественное награждение!

Уважаемые победители и призеры Олимпиады!

Торжественное награждение победителей и призеров II Всероссийской Олимпиады «Старт в будущее», посвященной В.В. Терешковой состоится 14 июня!

Время и место награждения уточняются

Результаты заключительного  (очного) этапа олимпиады

8-9 КЛАСы

1 Баранов Матвей Алексеевич 37
2 Панчехина Ксения Александровна 19
3 Фомичева Кристина Андреевна 19
4 Лебедева Екатерина Алексеевна 17
5 Пименова Дария Ивановна 17
6 Шаванова Софья Сергеевна 15
7 Овсянников Марк Викторович 12
8 Федоров Егор Владиславович 11
9 Власова Виктория Викторовна 9
10 Воронин Александр Валерьевич 9
11 Краев Матвей Игоревич 8
12 Ватагина Софья Дмитриевна 7
13 Креков Антон Александрович 7
14 Лашманкина Виктория Алексеевна 7
15 Тереня Мария Романовна 7
16 Челноков Роман Алексеевич 7
17 Шеренгина Ульяна Тимофеевна 7
18 Лобашова Полина Евгеньевна 4
19 Махотина Анна Сергеевна 4
20 Румянцев Никита Сергеевич 4
21 Архангельский Роман Сергеевич 1
22 Ионин Александр Евгеньевич 1
23 Ульянова Дарья Сергеевна 1
24 Власов Иван Сергеевич 0
25 Данилова Каролина Павловна 0
26 Каничева Ксения Владимировна 0

10 КЛАСС

1 Сергеева София Николаевна 42
2 Усанов Ярослав Андреевич 40
3 Никифоров Егор Андреевич 39
4 Казанкин Александр Романович 28
5 Кононова Ольга Сергеевна 26
6 Тронина Антонина Олеговна 26
7 Читалова Анастасия Сергеевна 26
8 Кропалева Марианна Константиновна 24
9 Козлов Григорий Андреевич 23
10 Петрова Алина Артемовна 22,5
11 Марусина Екатерина Андреевна 21
12 Наумова Тамара Сергеевна 18
13 Токарь Анна Александровна 18
14 Чистова Варвара Александровна 17
15 Смирнова Полина Валерьевна 16
16 Балберова Александра Владимировна 15
17 Зюзина Алина Алексеевна 15
18 Пономарева Варвара Васильевна 15
19 Андрианова Анастасия Романовна 13
20 Бушуева Виктория Александровна 12
21 Дмитриева Александра Дмитриевна 12
22 Сорокин Денис Александрович 11
23 Боброва Ксения Денисовна 9
24 Жохова Александра Ивановна 9
25 Кулева Анна Андреевна 8
26 Демкин Василий Вячеславович 7
27 Бруднер Виктория Алексеевна 6
28 Букина Мария Олеговна 5
29 Аштаева Мария Николаевна 4
30 Борисова Варвара Алексеевна 3 

Подача апелляций по результатам заключительного этапа:

26 апреля 2024 г. с 14.00 до 16.00 по адресу: ул. Чкалова, 6, кабинет 106


Список обучающихся, допущенных до II этапа (очного) олимпиады

8-9 КЛАСы

1. Баранов Матвей Алексеевич 80
2. Власова Виктория Викторовна 79
3. Ватагина Софья Дмитриевна 77
4. Фомичева Кристина Андреевна 73
5. Краев Матвей Игоревич 70
6. Румянцев Никита Сергеевич 68
7. Челноков Роман Алексеевич 67
8. Пименова Дария Ивановна 65
9. Овечкин Илья Алексеевич 65
10. Лебедева Екатерина Алексеевна 64
11. Панчехина Ксения Александровна 62
12. Федоров Егор Владиславович 61
13. Тереня Мария Романовна 60
14. Шеренгина Ульяна Тимофеевна 60
15. Зябликова Злата Викторовна 59
16. Шаванова Софья Сергеевна 58
17. Креков Антон Александрович 58
18. Воронин Александр Валерьевич 55
19. Махотина Анна Сергеевна 55
20. Лобашова Полина Евгеньевна 53
21. Ульянова Дарья Сергеевна 53
22. Данилова Каролина Павловна 53
23. Власов Иван Сергеевич 52
24. Семёнов Арсений Андреевич 52
25. Овсянников Марк Викторович 47
26. Архангельский Роман Сергеевич 46
27. Лашманкина Виктория Алексеевна 45
28. Смирнова Кристина Юрьевна 45
29. Хапин Даниил Андреевич 45
30. Абатурова Анна Алексеевна 44
31. Каничева Ксения Владимировна 43
32. Ионин Александр Евгеньевич 42 

10 КЛАСС

1. Марусина Екатерина Андреевна 83
2. Усанов Ярослав Андреевич 80
3. Кропалева Марианна Константиновна 79
4. Житова Ольга Сергеевна 75
5. Козлов Григорий Андреевич 75
6. Кононова Ольга Сергеевна 74
7. Андрианова Анастасия Романовна 74
8. Балберова Александра Владимировна 74
9. Чистова Варвара Александровна 72
10. Бушуева Виктория Александровна 70
11. Наумова Тамара Сергеевна 70
12. Читалова Анастасия Сергеевна 70
13. Токарь Анна Александровна 69
14. Борисова Варвара Алексеевна 66
15. Казанкин Александр Романович 66
16. Демкин Василий Вячеславович 66
17. Абрамычева Анна Михайловна 66
18. Никифоров Егор Андреевич 66
19. Сорокин Денис Александрович 65
20. Зюзина Алина Алексеевна 65
21. Сергеева София Николаевна 64
22. Тронина Антонина Олеговна 64
23. Кулева Анна Андреевна 58
24. Смирнова Полина Валерьевна 58
25. Дмитриева Александра Дмитриевна 58
26. Пономарева Варвара Васильевна 57
27. Аштаева Мария Николаевна 56
28. Букина Мария Олеговна 55
29. Петрова Алина Артемовна 54
30. Боброва Ксения Денисовна 54
31. Бруднер Виктория Алексеевна 53
32. Жохова Александра Ивановна 52 


Согласие


Положение


Регламент
Информационное письмо
Приказ
Приказ

Состав Оргкомитета Олимпиады

Терешкова Елена Андрияновна

вице-президент Благотворительного фонда Терешковой.

Крайнова Кира Анатольевна

помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации В.В. Терешковой

Хохлов Александр Леонидович

 ректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России, академик РАН, профессор

Смирнова Анна Владимировна

проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

Староверов Илья Николаевич

проректор по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

Баранов Андрей Анатольевич

заведующий кафедрой поликлинической терапии, клинической лабораторной диагностики и медицинской биохимии, доктор медицинских наук, профессор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

Костров Сергей Александрович

инженер-системный администратор группы дистанционного образования отдела (центра) информатизации, ассистент кафедры медицинской кибернетики ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

Махалов Алексей Николаевич

начальник группы дистанционного образования отдела (центра) информатизации ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

Копеина Ольга Владимировна

директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №32 имени В.В. Терешковой»

Ремизова Ирина Викторовна

кандидат химических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №32 имени В.В. Терешковой»